BROCHE ARGENT, OR ET DIAMANTS

Lot 20
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
BROCHE ARGENT, OR ET DIAMANTS
BROCHE en argent (8000/00) et or jaune 18k (7500/00), stylisant un croissant à décor géométrique ajouré et rehaussé de diamants taille rose couronnée et diamantée. Système d'attache amovible or jaune. Travail français de la fin du XIXème siècle. Poids brut: 7 g. Dim: 2.8 x 2.8 cm.
Mes ordres d'achat