BAGUE OR, ARGENT ET DIAMANTS

Lot 21
Estimation :
120 - 140 EUR
Résultat : 150EUR
BAGUE OR, ARGENT ET DIAMANTS
BAGUE en or jaune 18k (7500/00) et argent (8000/00), ornée d'un diamant taille ancienne en serti clos massé sur paillon, épaulé d'un diamant taille rose couronnée. Corps de bague ajouré de losanges. Travail du début du XIXème siècle. Poids brut: 1.90 g. TDD: 48.
Mes ordres d'achat