PENDENTIF OR, OPALE ET DIAMANTS

Lot 33
Estimation :
1700 - 2000 EUR
PENDENTIF en or gris 18k (7500/00), orné d'une opale cabochon ovale en serti clos, dans un décor géométrique rehaussé d'une ligne de diamants taille baguette en serti rail et d'un pavage de diamants ronds brillantés. Suspendu à une chaîne en or gris, maille carrée, avec fermoir réglable anneau ressort. Poids brut: 8.20 g. Dim. pendentif: 2.5 x 1.2 cm. Long. collier: 41 à 46 cm.
Mes ordres d'achat