COLLIER OR ET PERLES

Lot 42
Estimation :
300 - 400 EUR
COLLIER OR ET PERLES
COLLIER composé de 3 rangs de perles de culture anciennes en chute d'environ 3.5 à 7.1 mm; fermoir à cliquet en or jaune 18k (7500/00) guilloché avec huit de sécurité. Travail français du début du XXème siècle. Poids brut: 40 g. Long: 50.5 cm.
Mes ordres d'achat