BROCHE OR, PLATINE ET DIAMANTS

Lot 45
Estimation :
400 - 500 EUR
BROCHE en or jaune 18k (7500/00) ciselé et torsadé, stylisant un motif feuillagé ponctué de diamants ronds brillantés en serti griffe platine. Travail français vers 1960. Poids des diamants: 1.20 ct environ l'ensemble. Poids brut: 17.30 g. Dim: 4 x 5.7 cm.
Mes ordres d'achat