BROCHE OR, PLATINE ET DIAMANTS

Lot 50
Estimation :
800 - 1200 EUR
BROCHE en or jaune 18k (7500/00), à décor d'entrelacs géométriques et d'enroulements, ornée de 2 diamants taille ancienne en serti clos platine, soulignés d'un arc de cercle pavé de diamants taille rose couronnée. Vers 1940. Poids brut: 22.90 g. Dim: 3.5 x 6.3 cm.
Mes ordres d'achat