René Lalique (1860-1945) - « Khédive » - (1925)

Lot 19
Estimation :
150 - 180 EUR
René Lalique (1860-1945) - « Khédive » - (1925) Boite à poudre « égyptomanique » en verre partiellement dépoli patiné, à décor moulé « égyptien ». (quelques égrenures) Signée R.Lalique à la roue d : 10 x 10cm
Mes ordres d'achat