ARTS GRAPHIQUES ESTAMPES

Lot 3
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 20EUR
ARTS GRAPHIQUES ESTAMPES
Lot de 6 volumes composé de : - F. COURBOIN Catalogue sommaires des gravures et lithographies composant la réserve - Bibliothèque Nationale Département des estampes. Paris, Georges Rapilly, 1900 et 1901. Tome premier et tome second. - Catalogue Miniatures Gouaches Estampes en couleurs françaises et anglaises 1750-1815 Médailles... Biscuits de Sèvres. Paris, Elime LEVY, 1906 1 vol. -G. DUPLESSIS Catalogue de la collection des portraits français et étrangers conservée au département des estampes de la Bibl. Nationale. Paris, G. Rapilly 1896, 1898, 1901. 3 volumes, incomplet.
Mes ordres d'achat