OMEGA MONTRE DE SMOKING

Lot 138
2 000 - 4 000 €
Résultat : 2 200 €

OMEGA MONTRE DE SMOKING

OMEGA
MONTRE DE SMOKING en or gris 18k (750/°°). Lunette entièrement sertie de diamants taille baguette et ronds brillantés. Verre facetté. Cadran argent signé, avec index bâtons. Mouvement mécanique à remontage manuel, signé. Boîte suisse. Années 1950-60.
Elle est suspendue à une chaîne en or gris, maille forçat limée; fermoir anneau ressort.
Poids des diamants: 4.50 cts environ l'ensemble.
Poids brut: 54.40 g. Diam: 39 mm.
Très bel état.

Expert: Clémence CHAZAL
Mes ordres d'achat