PARIS - Atelier de SAMSON

Lot 40
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 750EUR
PARIS - Atelier de SAMSON
Paire de vases Médicis en porcelaine, sur piédestaux à décor de bouquets de fleurs dans des médaillons ovales entourés de guirlandes de roses , vases couverts à deux anses en métal doré de têtes de cygnes, décor polychrome sur fond bleu dur dans un médaillon entouré de lauriers or de scènes de Napoléon sur les champs de bataille, au dos paysages. Monture en métal doré, Marque de la manufacture dans le style de Sèvres. H : 43 cm. Restaurations et manques. Experte : Mme Nelly FOUCHET
Mes ordres d'achat