J. PICART LE DOUX (1902-1982) & AUBUSSON

Lot 146
Estimation :
8800 - 9500 EUR
"Prière au masque" Tapisserie en laine. Atelier René BAUDONNET à Aubusson Dimensions 167 x 264 cm Bolduc signé par l'artiste, exemplaire n°5/6 Etat superbe, couleurs d'une rare fraîcheur PROVENANCE : - Succession Atelier J. PICART LE DOUX - Resté dans la famille de l'artiste depuis 1982
Mes ordres d'achat