J. PICART LE DOUX (1902-1982) & AUBUSSON

Lot 164
Estimation :
6300 - 6800 EUR
"Ondes" Tapisserie en laine. Atelier Micheline HENRY à Aubusson Dimensions 150 x 210 cm Bolduc signé par l'artiste, exemplaire n°1/6 Etat superbe, couleurs d'une rare fraîcheur PROVENANCE : - Succession Atelier J. PICART LE DOUX - Resté dans la famille de l'artiste depuis 1982
Mes ordres d'achat