JAPON - Fin XIXe siècle

Lot 172
Estimation :
2000 - 3000 EUR
JAPON - Fin XIXe siècle
Autel butsudan en bois laqué ouvrant par deux battants sur un intérieur laqué or, à décor d'une frise ajourée de lotus, l'ensemble reposant sur quatre pieds. (Manque le bouddha à l'intérieur) Dimensions H : 158 cm - L : 52 cm - 43,5 cm Expert : Cabinet Portier & associés
Mes ordres d'achat