VAUDOYER - MEUNIER (EDY LEGRAND)

Lot 187
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 87EUR
VAUDOYER (Jean-Louis) - MEUNIER (Mario). LA MYTHOLOGIE. Présence des Dieux. La légende dorée des Dieux et des Héros. PARIS, CLUB DU LIVRE, 1960. Deux volumes, in-4, pleines reliures de l'éditeur en peau décorée. Titres dorés sur les dos, têtes dorées, étuis de luxe bordés. Illustrée d'après les dessins et aquarelles à pleine page d'Edy Legrand. L'un des exemplaires numérotés du tiragesur pur fil des papeteries du Marais. Excellent état.
Mes ordres d'achat