LIVRES ILLUSTRES : HISTOIRE

Lot 122
Résultat : 80EUR
LIVRES ILLUSTRES : HISTOIRE
CAHU, Théodore. (1854-1928) / LELOIR, Maurice "Richelieu "- Librairie Furne, Combet & Cie, 1901 - Coll. "Albums Historique". Gd in-4 (37,5x30,5cm) rel.éd (Lecat-Cartier) pleine percaline verte, à décor polychrome représentant Richelieu en pied (Fau), tranches dorées, 84p., montées sur onglets, ill.coul.in-t et h-t, certaines double pages, en chromotypogravure de Maurice Leloir - Plats/BE au 4e plat plissage de la percaline (défaut de fabrication), int./TBE
Mes ordres d'achat