LIVRES ILLUSTRES : HISTOIRE

Lot 123
Résultat : 65EUR
LIVRES ILLUSTRES : HISTOIRE
CAHU, Théodore / DE SÉMANT, Paul (1855-1915) Histoire du chevalier Bayard racontée à mes enfants - Sté d'édition & de librairie, s.d. (vers 1898) - Coll. "Héros de France". In-4 (26?5x34,5cm) oblong rel.bradel pleine percaline bleue, à bords biseautés, tranches dorées, 1er plat décor polychrome Bayard en armure (Engel et Souze), 77p., ill.h-t et in-t en couleurs et monochrome (bistre, bleu et vert pale), plats/BE, coins lég. émoussés, int/TBE
Mes ordres d'achat