LIVRES ILLUSTRES : CONTES

Lot 145
Résultat : 40EUR
LIVRES ILLUSTRES : CONTES
Ensemble de 6 ouvrages de Henry MORIN : Henry MORIN / C. ROBERT-DUMAS Contes bleus de ma Mère Grand - Éd.Boivin et cie, 1913 - 23,5x29, ill.in-t coul. De Henry Morin, cart.polychrome rel.Engel, 164p. EO - TBE -MORIN, Henry / LICHTENBERGER, André Les vacances de Nane - Gautier-Languereau éditeurs, 1925 - Édition de "la semaine de Suzette" - int/TBE, 1er plat rousseurs dans le bas, 4e plat Sali, frotté, coins émoussés -MORIN Henry (1873-1961) Le prisonnier du Rajah - Ed. S.A.E.T.L., 1945 -MORIN Henry / PERRAULT Riquet à la houppe - B. Sirven éditeur, s.d. - EO -MORIN Henry / PERRAULT Le petit chaperon rouge - B. Sirven éditeur. S.d. - Nombreuses illustration couleurs -Déchirures -MORIN Henry / D'AULNOY MME et LE PRINCE DE BEAUMONT MME Contes de Fées - Henri Laurens éditeurs, 1950 - Cartonnage dos toilé rouge. Ill. Morin n&b et coul. In-t. - ext/etat moyen, plats salis, manques, coins émoussés, int/etat moyen, rousseurs, crayon p49
Mes ordres d'achat