CAFETIERE ARGENT. Premier tiers du XIXème siècle

Lot 24
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 330EUR
Cafetière en argent 800/°° la frétel en bouton tournoyant, les bords du couvercle à décor de godrons, feuillages et coquilles, corps uni, reposant sur trois pieds à décor de feuillages et coquilles. Anse en bois noirci. Poinçons Paris 1819-1838 et grosse garantie. Poids brut: 706g. Poinçon de Maître orfèvre Sixte Simon RION.
Mes ordres d'achat