JAEGER-LE-COULTRE. MONTRE DE DAME.VERS 1970

Lot 27
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 920EUR
Montre bracelet de dame en or blanc 18K (750°/00). Le boitier rond, à lunette guillochée. Cadran argenté, signé, à indication des heures en chiffres romains peints (traces d'oxydation). Couronne de remontoir à trois heures siglée. Fond clipé, numéroté 963514 (rayures). Système à remontage mécanique. Bracelet articulés à maillons plats entrecroisés. Fermoir à cliquet siglé. Années 70 Diam cadran: 26 mm Poids brut: 41,80 g
Mes ordres d'achat