GITEAU. MONTRE DE POCHE. XIXème siècle

Lot 47
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Montre de poche en or jaune 18K (750°/00). Cadran rayonnant ciselé au centre d'un motif de rinceaux fleuris et de chiffres romains pour les heures. Aiguilles type Bréguet. Dos ciselé et émaillé noir de fleurs et feuillages. Cache poussière en or jaune numéroté 1395, signé Giteau Horloger du roi et élève de Bréguet Palais Royal n° 40. Milieu 19ème siècle Mouvement mécanique en l'état Diamètre : 35 mm Poids brut : 30.06 g
Mes ordres d'achat