Andrée BAZOT

Lot 87
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 30EUR
Andrée BAZOT
Collier plastron monté sur chaîne articulé en métal doré, ornée de six médaillons en cuivre de forme abstraite rehaussé d'émail noir et vert. Signé au dos Années 60 Petits manques Longueur : 41 cm Andrée Bazot est une designer de bijoux français des années 60 reconnue pour sa technique de verre émaillé sur cuivre. Chaque pièce est unique.
Mes ordres d'achat