CARNET DE BAL, ETUIS A CIGARETTES, POUDRIER

Lot 128
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 75EUR
Ensemble composé - d'un carnet de bal orné de plaques de nacre et de motifs de cartouches, rinceaux feuillagés en argent (925°/00) et son porte mine en argent. Poids brut : 61 g. - d'un carnet de bal en écaille rehaussé de motifs cruciformes en argent accompagné de son porte mine en os et métal et d'un petit carnet. Petits accidents et usures. - d'un étui à cigarettes rectangulaire en argent (sup 800°/00) à motifs de rayures, l'intérieur monogrammé MI et portant l'inscription "Faucheux et Meunier Champions de la Voltaire sportive à leur président" Poids brut : 76.65 g. - d'un poudrier rectangulaire en argent (sup 800°/00) gravé d'un décor floral. Poids brut : 50.64g
Mes ordres d'achat