JEAN PAUL DONADINI (NE EN 1951)

Lot 19
Résultats avec frais
Résultat : 37EUR
TITRE : Montgolfière TECHNIQUE : Lithographie sur papier d'Arches SIGNÉ : Oui NUMÉROTÉ : 43/125 DIMENSIONS feuille : 76 x 56 cm DIMENSIONS image : 76 x 56 cm ÉTAT : Très bon CERTIFICAT: Oui Jean Paul Donadini est un artiste peintre français né en 1951. Il fait ses études entre plusieurs institutions artistiques françaises depuis l'école des Beaux Arts de Troyes , les Beaux Arts de Nancy et les Beaux Arts de Paris. Reconnu pour ses natures mortes, l’univers du peintre s’inspire de ses rêveries pour retranscrire un monde entre douceur et fragilité. Il expose dans de nombreuses galeries autour du monde de Londres à Hong-Kong, en passant par Miami ou encore Dubaï.
Mes ordres d'achat