Kjeld ULRICH (né en 1942)

Lot 47
Résultats avec frais
Résultat : 55EUR
Kjeld ULRICH (né en 1942)
TITRE : Figure géométrique TECHNIQUE : Aquatinte sur papier Rives SIGNÉ : Oui NUMÉROTÉ : 11/60 DIMENSIONS feuille : 76 x 56 cm DIMENSIONS image : 50 x 39 cm ÉTAT : Très bon CERTIFICAT: Oui Kjeld Ulrich naît en 1942 à Odense au Danemark et étudie à l’académie des beaux-arts de Copenhague. Il vit quelques années en France puis retourne au Danemark en 2001. Il figure le monde dans ses toiles, en multipliant les techniques (inclusions, photos noirs et blancs imprimées numériquement dans la toile ou collées, dessins…). Reconnu mondialement il expose en France, Etats-Unis, Danemark, Espagne, Japon, Suisse etc., et participe à de nombreux salons.
Mes ordres d'achat