BAGUE OR SAPHIR ET DIAMANTS ANNÉES 50

Lot 6
Résultat : 3 000EUR
Bague en or jaune 18K (750°/00) et platine (950°/00) sertie d'un saphir de Ceylan taillé à degrés pesant plus de 4 cts (dimensions : 9.9 x 8.5 x 8 mm) entouré de 24 diamants ronds taille brillant, ancienne ou demi-taille. Années 50. Tour de doigt : 56. Largeur de l'anneau : 1.75 cm. Petites égrisures au saphir. Poids brut : 15.69 g
Mes ordres d'achat