MONTRE SAVONETTE EN OR 14K

Lot 14
Résultat : 410EUR
MONTRE SAVONETTE EN OR 14K
Montre savonnette en or jaune 14K (585°/00), cadran blanc émaillé chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes, aiguilles à la cathédrale, petites secondes à 6h, le dos ciselé du monogramme MR. Cache poussière en métal doré. Mouvement mécanique en l'état (bloqué). Premier tiers du 20ème siècle. Diamètre : 5 cm. Poids brut : 79.43 g Eléments enfoncés, système bloqué, et verre détaché.
Mes ordres d'achat