MONTRE DE COL DE DAME ET SA CHAINE EN OR 18K

Lot 65
Résultat : 590EUR
2 montres de col en or jaune 18K (750°/00), cadran émaillé blanc (fêles pour l'une) chiffres romains pour les heures, chiffres arabes et chemin de fer pour les secondes, le dos ciselé d'un monogramme en anglaises (BP?) pour l'une d'un cartouche pour l'autre, cache poussière en or 18K portant une dédicace de souvenir de première communion pour l'une. Mouvement mécanique en état de fonctionnement pour l'une bloqué pour l'autre (diamètre : 3 cm, poids brut total : 45.96 g). On joint une chaîne en or jaune 18K (750°/00) maille forçat limé (longueur : 70 cm - poids brut : 14.06 g)
Mes ordres d'achat