APPEL Karel (1921-2006)

Lot 37
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
APPEL Karel (1921-2006)
"Personnage et chien", 1974 Lithographie en couleurs signée et numérotée 81/ 100. Dimensions : 56 x 36,5 cm (Légèrement jaunie, quelques traces de plis, petites rousseurs. Bonnes marges.) On joint : - "La grenade (le fruit et l'arme), l'œuf de termite, la larve ensachée, sont dans sa mémoire ou dans ses nostalgies". Lithographie en couleurs attribuée à K. Appel. Dimensions 43,5 x 59,5 cm (Découpée et collée avec deux grandes cassures. Légèrement jaunie, pliure verticale médiane.)
Mes ordres d'achat