BREGUET. MODELE "EMPIRE"

Lot 37
Résultat : 3 250EUR
BREGUET. MODELE "EMPIRE"
Breguet,modèle Empire n°2501 I, ref 3500 Montre bracelet d'homme en or blanc 18K (750°/00). Cadran signé à deux tons argent brossé et argent décor pointes de diamant. Indication des heures en chiffres romains noirs peints, et points pour les minutes. Aiguilles Breguet en acier bleui. Bouton remontoir siglé à trois heures. Calibre à remontage manuel ref 503 N°813. Mécanisme signé. Fond clippé à décor de vaguelettes. Références 3500, et numéro 2501 gravés. Diamètre: 33 mm - Epaisseur: 4 mm Bracelet Breguet, à boucle ardillon en or blanc 18K Poids brut: 39,6 g Dans son écrin, avec sa garantie, et sa surboite
Mes ordres d'achat