DEUX BAGUES ANCIENNES OR DIAMANTS ET EMERAUDE (MODIFICATION AU CATALOGUE)

Lot 98
Résultat : 145EUR
MODIFICATION AU CATALOGUE Bague marquise en or jaune 9K (375°/00) 18K (750°/°°) et argent sertie de diamants de taille ancienne et de rubis. Tour de doigt : 44. Dimensions motif : 2.35 x 0.9 cm. Poids brut : 3.62 g. (2 petits manques) Petite bague fleur en or 18K (750°/00) sertie d'une émeraude taillée à degrés (Colombie probablement) entourée de diamants de taille ancienne. Dimensions motif : 1.1 x 1 cm. Tour de doigt : 55.5. Poids brut : 3.35 g.
Mes ordres d'achat