ARGENTERIE XVIIIème siècle

Lot 73
Résultat : 660EUR
ARGENTERIE XVIIIème siècle
Belle suite de quatre couverts en argent modèle uniplat, gravée d'armoiries comtales auquel on joint un couvert de même modèle et aux mêmes armes mais d'une région différente. Pour les quatre : TOURS 1736 - 1737 Maître orfèvre : Joseph DUTENS, reçu en 1721 et pour le dernier : PARIS 1752 - 1753 Maître orfèvre : J.B. GILLET, reçu en 1734 Poids : 817,65 g
Mes ordres d'achat