COUVERTS XVIIIème siècle

Lot 83
Résultat : 370EUR
COUVERTS XVIIIème siècle
Lot en argent composé de quatre fourchettes, trois cuillers et un couvert la spatule armoriée, tous les modèles uniplat. France XVIIIe siècle Pour deux fourchettes : RENNES 1742-1743, maître orfèvre : BUCHET reçu en 1724, pour une cuiller attribuée à ANGOULEME 1750/1752. Les autres non identifiés. Poids : 660 g
Mes ordres d'achat