MEISSEN

Lot 23
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 85EUR
MEISSEN
Soucoupe à bord relevé, à décor polychrome dans une réserve circulaire délimitée par deux filets rouges, d'une scène de port animée de personnages. Marque aux épées, Période HOROLDT 1719/1731. Dos partiellement à fond rose violine. D : 12,7 cm. On y joint MEISSEN. Soucoupe à décor polychrome de bouquets floraux et insecte. 18ème siècle, marque aux épées. Expert : Mme Nelly FOUCHET Expert Agréee Union Française des Experts Email : nellyfouchet@orange.fr - Tel : +33 (0)6 08 24 35 77
Mes ordres d'achat