SAINT CLOUD

Lot 27
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 250EUR
SAINT CLOUD
Trois manches de couteaux en pâte tendre, de forme crosse, deux cylindriques un quadrangulaire, à décor de motifs floraux coquilles et rocailles en camaïeu bleu , viroles en argent, lames anciennes en acier de différentes formes dont certaines poinçonnées. 18ème siècle. L : 8,5 ; 7,6 ; 7,4 cm. Expert : Mme Nelly FOUCHET Expert Agréee Union Française des Experts Email : nellyfouchet@orange.fr - Tel : +33 (0)6 08 24 35 77
Mes ordres d'achat