MENNECY

Lot 28
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 42EUR
MENNECY
Tasse gobelet reposant sur un petit pied droit, en pâte tendre, anse rocaille soulignée de pourpre, décor polychrome de fleurs et feuillage dont une rose épanouie, filet pourpre en bordure et petite fleur au fond du gobelet. Marque DV en creux. 18ème siècle. H :6,5 cm. Expert : Mme Nelly FOUCHET Expert Agréee Union Française des Experts Email : nellyfouchet@orange.fr - Tel : +33 (0)6 08 24 35 77
Mes ordres d'achat