DELFT

Lot 193
Résultat : 24EUR
DELFT
Potiche de forme balustre en faïence à décor camaïeu bleu dans le gout de l'extrême Orient avec haie fleurie et oiseaux posés sur branchages et un dans le ciel. Marque de la Manufacture « les trois cloches ». 18ème siècle. H : 15 cm. (Manque le couvercle, éclat et fêlure.)
Mes ordres d'achat