SERVICE DE TABLE - SALINS

Lot 28
Résultat : 200EUR
SERVICE DE TABLE - SALINS
SERVICE DE TABLE - SALINS

Service de table en faïence fine de SALINS à décor bleu imprimé de volatiles, végétaux et attributs extrême-orientaux comprenant : 48 assiettes plates, 12 assiettes creuses, soupière, légumier, 4 plats de service ronds dont 1 creux, 2 plats de service ovales, 4 raviers et une saucière. Au total 73 pièces. (Bel état, quelques rares éclats ou usures)
Mes ordres d'achat