CAHIER DE GEORGES BRAQUE, 1917 – 1947

Lot 42
Résultat : 95EUR
CAHIER DE GEORGES BRAQUE, 1917 – 1947 Maeght éditeur Paris 94 compositions de G. Braque (dont couverture), en feuilles couverture papier rempliée et renforcée par deux cartonnages qui ont jauni les feuillets en contact avec eux, et couverture papier premier plat illustré. Seconde édition à 750 exemplaires sur vélin-- sans chemise ni étui . Quelques salissures et frottements sur les plats, petits manques et accidents au dos en tête et en pied, légers manques sur les bords, petit enfoncement au second plat. On joint : un exemplaire en réduction photographique du Cahier de Georges Braque. Broché, couverture cartonnée brune illustré (petit accident et pli enfoncé dans le bas aux plats), chemise papier illustrée usagée (déchirures, plis et petits manques dans les bords)
Mes ordres d'achat