DELFT

Lot 155
Résultat : 150EUR
DELFT
DELFT Deux coupes rondes à décor polychrome sur fond vert « aux quatre coeurs »à partir d'une rosace rayonnante quatre feuilles de nénuphars à motifs extrême orientaux. 18ème siècle. Marque au dos en bleu sous couverte de la manufacture « le coeur » « het hart » et le chiffre 16 et 11. D : 22,5 cm .
Mes ordres d'achat