COFFRET A JEUX VERS 1830

Lot 46
Estimation :
250 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
COFFRET A JEUX VERS 1830
Petit coffret de mariage en os sculpté en forme de sarcophage comprenant : jeu de domino, dés et toupie. Le couvercle à glissière à décor peint d'un couple uni surmonté d'un navire français. Travail étranger, première moitié du 19e siècle. (2 petits accidents)
Mes ordres d'achat