VASES EN CRISTAL ET BRONZE DORE

Lot 59
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 500EUR
Ensemble de deux vases en cristal biseauté en forme de corne d'abondance se terminant par une tête de bélier en bronze doré ciselé, reposant sur un socle de marbre blanc. Epoque fin 19ème siècle. Dans le goût de la Maison LAPPARA. Ht: 25cm (un coin de socle légèrement ébréché)
Mes ordres d'achat