JOAN MIRO (1893 – 1983)

Lot 164
Estimation :
2800 - 3500 EUR
Résultat : 2 900EUR
JOAN MIRO (1893 – 1983)
Le Roi David. 1972 Eau-forte et aquatinte en couleurs sur vélin d’Arches signée en bas à droite, annotée H.C. en dehors de l’édition à 50 exemplaires. Légères traces de plis dans les bords, bonnes marges. (Dupin 555) Dimensions 67,5 x 54 cm. F : 91 x 63 cm Provenance : - Collection particulière de C.G., photographe auprès de la Galerie MAEGHT de 1961 à 1982
Mes ordres d'achat