DERRIERE LE MIROIR N° 110 - KELLY - 1958

Lot 16
Résultat : 85EUR
Texte de E.C. Goossen en anglais et en français, illustré de 6 lithographies en couleurs dont 2 double pages, à l’occasion de l’exposition de 22 peintures de Kelly en Novembre 1958. Editions Pierre à Feu, A. Maeght 13 rue de Téhéran. Paris 8e. Bords et plats un peu jaunis avec quelques plis, salissures. Petit accident avec infime manque au premier plat en bas.
Mes ordres d'achat