DERRIERE LE MIROIR - N° 113 - CALDER - 1959

Lot 18
Résultat : 80EUR
Textes de G. Salles et J. Davidson, illustrés de 2 lithographies originales en double page, une en couleurs, parution à l’occasion de l’exposition de dix Stabiles géants en 1959 à la Galerie Maeght. Editions Pierre à Feu, A. Maeght 13 rue de Téhéran. Paris 8. Très bon état, infimes frottements, plis, et minuscule accident au dos
Mes ordres d'achat