DERRIERE LE MIROIR N° 118 - KANDINSKY - 1960

Lot 20
Résultat : 155 EUR

Publié à l’occasion d’une exposition de 40 Peintures de Kandinsky à la Galerie Maeght , illustré de 3 lithographies en couleurs ( sur 5) dont 1 en double page ( sur 2) et 6 illustrations en noir ( sur 9)-12 p. incomplet. Maeght éditeur 13 rue de Téhéran. Paris 8e.

Bon état général léger jaunissement, infimes pliures dans les bords et le dos, légère éraflure au second plat, infimes manques au dos et sur les bords.
Mes ordres d'achat