DERRIERE LE MIROIR- N° 139 -140 - MIRO - 1963 - SIGNÉ

Lot 28
Résultat : 320EUR
Miro et Artigas, Céramiques monumentales. Texte de Pieyre de Mandiargues, illustré de 6 lithographies originales en couleurs dont 1 en triple page, exemplaire dédicacé « à Gaspari » par Artigas, signé et annoté par Joan et Artigas et A.P de Mandiargues, signé par Miro. 26 p. Comprend les Chroniques. Maeght Editeur 13 rue de Téhéran Paris 8e. Cramer n° 83 Bon état général, quelques frottements et légers plis aux plats.
Mes ordres d'achat