DERRIERE LE MIROIR N° 142 - UBAC - 1964 - SIGNÉ

Lot 31
Résultat : 60 EUR

Texte de Yves Bonnefoy, 8 lithographies originales en couleurs (dont la couverture) 4 en double-page, 4 fac-similés de dessins et 13 reproductions en noir et blanc. Maeght Editeur 13 rue de Téhéran Paris 8e.
Exemplaire dédicacé « pour Claude Gaspari » et signé par R. Ubac.
Très bon état, légèrement jauni infimes pliures au dos.
Mes ordres d'achat