DERRIERE LE MIROIR N° 150 - EDITION DE LUXE - 5 PEINTRES ET 1 SCULPTEUR

Lot 33
Résultat : 100EUR
Cinq peintres et un sculpteur Textes de Jacques Prévert et autres (G. Badin, A. Badiou, A. Arias, D. Vallier, D.Chevalier) Illustré de 8 lithographies originales, dont 3 en couleurs et double-page par Garache, J. Capdeville, G. Fromanger, et autres de A. Arias et Matieu Edition de Luxe à 150 exemplaires sur vélin de Rives, numéroté 140, Justificatif signé par Garache, Amabce, Matieu, Gardy Artigas, Capdeville, Fromanger. Maeght imprimeur, Arte, Fequet-Baudier. Couverture chemise et étui d’origine de couleur grise. Bon état, quelques pages un peu jaunies, report du sujet au verso des pages de couverture.
Mes ordres d'achat