DERRIERE LE MIROIR - N° 151- 152 - MIRO - 1965 - SIGNÉ

Lot 34
Résultat : 320 EUR

Texte de J. Dupin « Peintures sur carton de Miro ». 21 pages de lithographies originales en couleurs sur fond typographique, une lithographie originale, édition comprenant les Chroniques. Maeght Editeur 13 rue de Téhéran Paris 8e.
Exemplaire dédicacé à « Claude Gaspari » et signé par Miro. Cramer n° 102
Bon état général, petites pliures aux plats et au dos, légers frottements, rousseurs, cassure dans un angle au 4e plat.
Mes ordres d'achat