DERRIERE LE MIROIR - N° 182 - EDITION DE LUXE - CHAGALL - 1969

Lot 50
Résultat : 460EUR
Texte de Claude Esteban, poème de André Frenaud, illustré de 2 lithographies originales en couleurs (double page) 18 reproductions en noir et blanc ou en couleurs. 32 p. L’exemplaire comprend les 2 lithographies originales et une suite de ces 2 lithographies ( celles ci sur vélin de Rives), et un certificat de la galerie londonienne CAMPBELL & FRANCK de 1973. Edition de luxe à 150 exemplaires sur vélin de Rives et papier régulier porte le numéro 41. Imprimeur Arte Adrien Maeght et Mourlot . Cramer n° 81 Chemise et étui papier vert, quelques frottements à la chemise et à l’étui, éraflures et infimes manques, accidents.
Mes ordres d'achat